Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный ролл

Автор: TatyankaC

Шоколадный ролл

Описание: Сегодня мы будем готовить шоколадный ролл-из плитки шоколада, сливок, риса и фруктов. Никаких жаренных блинчиков, ни какой выпечки в духовке. Все просто. Такие роллы придутся по вкусу Вашим близким, а от Вас не потребуют много времени и сил.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный ролл ингредиенты Рис "Италика" ТМ "Мистраль" отвариваем в молоке, с добавлением сахара и ванильного сахара до готовности. Остужаем, добавляем сливки, пробиваем хорошо блендером.

Шоколадный ролл ингредиенты В рис добавляем цедру половинки лимона, примерно 2 ст. л. лимонного сока и 1/2 банана. пробиваем хорошо блендером. Ставим на холод.

Шоколадный ролл ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Добавить 20мл сливок. Хорошо перемешать и аккуратно выложить на бамубковый коврик, застеленный пищевой пленкой.

Шоколадный ролл ингредиенты Желатин замочить в 100мл красного сока (у меня-вишня с яблоком). Когда разбухнет, немного нагреть, чтобы желатин растворился. Залить в форму, застеленную пищевой пленкой. По размере желатиновая заливка должна быть примерно в половину бамбукового коврика для приготовления роллов. Если готовите десерт для взрослых, сок можно заменить красным вином.

Шоколадный ролл ингредиенты На шоколад аккуратно выкладываем желатиновый пласт из сока.

Шоколадный ролл ингредиенты На него-дорожку сладкого риса и шоколадно-ореховую пасту. Аккуратно сворачиваем ролл. Прижимайте бамбуковым ковриком ролл, чтобы все ингредиенты прилипли друг к другу. Убираем в морозилку на 10-15мин.

Шоколадный ролл ингредиенты Орехи карамелизируем в смеси сахара 50г. и сока лимона. Выкладываем орешки на ролл.

Шоколадный ролл ингредиенты Вкусно, красиво и очень не обычно)))


Попробуйте. Это, действительно, очень просто и вкусно. Шоколадную пасту можно заменить на полосочки фруктов или ягод.


Шоколадный ролл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru