Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Banh mi или Вьетбургер

Автор: Pulcherima

Banh mi или Вьетбургер

Описание: Бань ми - это излюбленный во Вьетнаме завтрак или сытный перекус. Русским тоже полюбился этот фаршированный багет, и в народе его прозвали вьетбургер. Вариаций их множество, неизменными ингредиентами остаются только багет и зеленые овощи. Угоститесь одним из вариантов.

Ингредиенты

Приготовление

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Итак, первым делом, очень мелко шинкуем капусту и натираем морковь на корейской терке. Заливаем двумя ложками яблочного уксуса и оставляем минут на 10 мариноваться.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Тем временем огурец очищаем от кожуры и нарезаем очень тонкими пластинками.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Такими же пластинками нарезаем колбасу или сосиски. Обжариваем в очень небольшом количестве растительного масла.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Авокадо у меня очень спелый и мясистый. Вынимаем мякоть ложкой и разминаем в пюре.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты В пюре авокадо добавляем немного соуса чили и перемешиваем. Вообще чили соусом поливают в самом конце, ибо его не все любят.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Теперь о багетах: здесь в ходу именно небольшие такие багетики, но есть и обычные длинные. В общем, за неимением маленьких (в России я таких не видела) можно взять один длинный и разрезать его вдоль пополам, не дорезая до конца.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Собираем Бань ми: смазываем авокадо соусом. Сверху кладем пластинки огурца.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Следом обжаренная колбаса. Так, как у меня, зажаривать, конечно, не обязательно, это личная страсть))

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Капусту и морковь отжимаем и кладем на колбасу. Последний штрих-зелень-перья лука, кинза, листья шпината или сельдерея.

Banh mi или Вьетбургер ингредиенты Так как вьетбургер - еда уличная, то его заворачивают в салфетку, завязывают резиночкой и упаковывают в пакетик (кстати, о пакетах - здесь повсеместная любовь к пакетам: их здесь вам понадают 100 штук, и каждую покупочку отдельно упакуют). Но, так как мы все-таки дома, то просто "закрываем" багетные крышечки и подаем с холодными напитками!



А это один из лотков Бань ми. Они на каждом углу, и у каждого своя изюминка. Как видите, вокруг лотка всегда жующие люди))

Banh mi или Вьетбургер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru