Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из огурцов с мятой

Автор: Navely

Варенье из огурцов с мятой

Описание: Добрый день, дорогие поварятки. Заходите в гости, угощу вас необыкновенным, ароматным вареньем из огурцов с мятой.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся на начальном этапе. Время приготовления я указала без учета настаивания огурцов с сахаром.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Огурцы нарезать примерно одинаковыми брусочками, засыпать 150 г сахара и оставить постоять примерно 3-4 часа. Мяту измельчить (здесь на фото видно, сколько примерно её должно быть) и заварить 100 мл. кипятка. Оставить настаиваться.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Через три часа огурцы дали сок, сахар растворился, ставим на средний огонь, доводим до кипения и варим минут 20, за это время огурцы поменяют цвет.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Мяту я измельчила с жидкостью в блендере (можно потом процедить, я не стала). Здесь на фото я показала, какую желирующую смесь использовала, её нужно смешать с оставшимся сахаром (50 г). Сок я брала готовый, можно выжать из свежего лимона.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Через 20 мин. варки огурцов в сиропе добавляем мяту, смесь сахара с Квитином и лимонный сок. Доводим до кипения и варим 10 минут. Охлаждаем. Для любителей можно добавить цедру лимона.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Вот такое необычное, но вкусное и ароматное варенье мы получаем в итоге.

Варенье из огурцов с мятой ингредиенты Очень рекомендую попробовать, особенно у кого много огурцов, а засолка уже надоела ))








За рецепт моя благодарность elena113

Варенье из огурцов с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru