Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безалкогольный апельсиновый крюшон

Автор: мисс

Безалкогольный апельсиновый крюшон

Описание: В жаркую летнюю пору так хорошо посидеть в тени и насладиться прохладным напитком с множеством фруктов и холодной минеральной водой. Крюшон, в переводе с французского, означает кувшинчик. И родиться этот необычный напиток мог, конечно же, только во Франции. Классический крюшон - слабоалкогольный напиток, я же хочу вам предложить безалкогольный вариант на основе свежевыжатого сока.

Ингредиенты

Приготовление

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Апельсин моем, чистим, удаляем перегородки - филеруем.

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Для приготовления крюшона используют крюшонницы. Если её нет, то берём любую глубокую посуду, главное, чтобы она не окислялась, так как среда крюшона - кислая. Засыпаем апельсины сахаром.

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Берём оставшиеся апельсины, моем, получаем свежевыжатый сок. Можно брать соковыжималку для цитрусовых, если же её нет, берём электрическую соковыжималку, апельсины чистим, режем и получаем сок.

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Добавляем свежевыжатый сок к апельсинам, перемешиваем до растворения сахара.

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Далее добавляем минеральную газированную воду. Следует помнить, что это прохладительный напиток. Соответственно, его температура должна быть не более 8–10 градусов, и не стоит в него добавлять лед, поскольку, когда кубики льда начнут таять, они разбавят напиток и сделают его более водянистым, что весьма негативно отразится на его вкусовых качествах. Поэтому просто охладите отдельно ингредиенты для крюшона, а также поставьте готовый напиток в холодильник на полчаса перед употреблением.

Безалкогольный апельсиновый крюшон ингредиенты Подают крюшон в специальных бокалах – крюшонницах. При отсутствии - в обычных бокалах. В бокал ставят соломинку, к напитку подается специальная ложка с длинной ручкой. Хорошего Вам отдыха!











Безалкогольный апельсиновый крюшон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru