Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки

Автор: Elea

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки

Описание: "Ложные" тарты без выпечки, муки, молочных продуктов и лишних трудностей приготовления. Идеально подходят для тех, кто неравнодушен к своему здоровью, следит за фигурой и кому просто невмоготу находиться в летний зной на раскаленной кухне. Думаю, многие знают или слышали про удивительный вегетарианский чизкейк с орехами кешью, здесь же в качестве основы используется миндаль, который в сочетании с лимоном и медом делает вкус пирожных изысканным и неповторимым.

Ингредиенты

Основа Крем

Приготовление

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты 100 г сырого миндаля замачиваем на несколько часов в кипятке или оставляем на ночь в теплой воде.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты Остальные орехи измельчаем блендером или в кофемолке мелко, но не в муку. В миске соединяем несладкий какао-порошок и мед. Вместо какао можно использовать кэроб.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты Тщательно вымешиваем "тесто" из какао, орехов и меда. Если смесь рассыпчатая и недостаточно вязкая и пластичная, добавьте несколько капель кипяченой воды. Смесь получается липковатой, но отлично держащей форму. Распределяем массу по силиконовым формочкам, формируя дно и бортики. Я на всякий случай выстлала каждую формочку изнутри пищевой пленкой, но как оказалось, никакой нужды в этом не было, охлажденная в холодильнике в течение нескольких часов смесь отлично отстает от силикона и совершенно к нему не прилипает.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты Вымоченный в воде миндаль очищаем от кожуры, выдавливаем из лимона сок.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты Добавляем мед и измельчаем массу блендером до однородности.

Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки ингредиенты Выкладываем начинку в каждую заготовку и извлекаем из формочек.








Тарт с лимонно-миндальной начинкой без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru