Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буррито с креветками

Автор: yana_v7

Буррито с креветками

Описание: Существует огромное количество буррито, но самое вкусное и востребованное это, наверное, с креветками. Мой муж - большой фанат этого блюда, и у нас его можно купить на каждом углу и за доступную цену. Но у меня есть привычка все пробовать готовить самой. Чтобы была возможнось использовать натуральные продукты. Так что, сегодня мы будем повторять "shrimp burrito" из мексиканского ресторана Rubio's. И самое главное, буррито обязательно нужно кушать с острой сальсой и острой морковкой. Рецепт которых я обязательно добавлю.

Ингредиенты

Приготовление

Буррито с креветками ингредиенты В кастрюле поджарить лук на растительном масле, добавить томатную пасту и жарить 2 минуты. Добавить промытый рис, жарить 1 минуту. Добавляем воду и варим как обычный рис. Вот что у нас получилось.

Буррито с креветками ингредиенты Далее делаем соус в буррито, чтобы оно не было сухим. Сметану, томатную пасту и чипотле сальсу размешать. Помидоры нарезать мелкими кубиками и добавить к соусу, перемешать.

Буррито с креветками ингредиенты Далее подготовим креветки. Берем сковороду, выкладываем креветки, сверху тонкими ломтиками сливочне масло, сверху давленый чеснок и 4 ст. л. воды. Накрываем крышкой и на маленький огонь на 5-7 минут до готовности креветок. Кстати, отличая закуска)).

Буррито с креветками ингредиенты Начинаем собирать наше буррито. Подогрейте тортилью, я это делала на сухой сковороде. Теперь выкладываем на тортилью рис (3 ст. л.), креветки (5 шт.), соус с помидорами (1.5 ст. л.) и ломтиками авокадо. А вообще, можно добавлять всего, сколько пожелаете)).

Буррито с креветками ингредиенты Загибаем тортилью по бокам и сворачиваем в рулетик.

Буррито с креветками ингредиенты Готово. Кушать горячим с сальсой и острой морковкой. Сальсой поливаем буррито, как на фото, и в прибавку заедаем морковкой. Приятного аппетита. Также вместо ломтиков авокадо можно добавить гуакамоле (лук с петрушкой взбить блендером, авокадо размять вилочкой, добавить соль, перец, сок лимона и перемешать).




Острая морковка https://www.povarenok.ru/recipes/show/92399/?direct=1

Чипотле сальса https://www.povarenok.ru/recipes/show/92398/?direct=1

Буррито с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru