Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные булочки на морковном соке

Автор: golubga

Морковные булочки на морковном соке

Описание: В чем фишка этого рецепта, это то, что тесто готовить, всего лишь 5 минут. Причем тесто дрожжевое и на морковном соке. Получились очень вкусные, мягкие и ароматные булочки.

Ингредиенты

Приготовление

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Морковь трем на мелкой терке, а затем выжимаем сок. Или выжимаем сок при помощи соковыжималки. У меня получилось 120 мл сока. Жмых не выбрасываем.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Муку обязательно просеять!

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Сделать углубление в муке и всыпать туда быстродействующие дрожжи СафМомент, ванильный сахар, щепотку соли, сахар и перемешать.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Влить морковный сок. У меня стакан 250 мл, сока я выжила 120 мл, и молока добавила 130 мл. Т. е. жидкости в муку надо влить всего лишь 250 мл, это 120 мл + 130 мл =250 мл. Все перемешать, добавить 1-2 ст. л. растительного масла и замесить тесто. Сложить полученное тесто в пакет и убрать в холодильник на 1 час., можно и дольше.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты В морковный жмых добавляем 1 стакан любой мелкой ягоды и сахар по вкусу. Если у вас смородина кладите больше сахара.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Вынимаем из холодильника тесто, оно получается очень приятным на ощупь. Выкладываем его на пропылённую мукой рабочую поверхность. Делим тесто на равные части и скатываем шарики. У меня получилось 16 шт.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Вы можите из этого теста лепить пирожки или просто круглые булочки без начинки. Если вы решили приготовить как у меня, значит раскатываете тесто по длине, кладете 1 ст. л. начинки, соединяете края и защипываете.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Затем сворачиваете улиткой и получается вот такая булочка. Начинка может быть разной, не только сладкой.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Включаем духовку на 190-200 С. Выкладываем булочки на смазанный маслом противень, накрываем полотенцем и даем им 30 мин. "растояться", затем смазываем желтком. Можно посыпать маком или кунжутом и ставим в духовку на 20-30 мин.

Морковные булочки на морковном соке ингредиенты Приятного аппетита!








Морковные булочки на морковном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru