Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк из говядины с черничным соусом

Автор: AnnaSi

Стейк из говядины с черничным соусом

Описание: Блюдо готовится молниеносно, но при этом настолько вкусное и эффектное! Кто же не любит такие рецепты? Девочки и мальчики, заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Стейк из говядины с черничным соусом ингредиенты Духовку разогреть до 120 гр. Затем хорошо разогреть сковороду, добавить 1 ст. л. оливкового масла и 10 г сливочного. Обжарить стейки с одной стороны на сильном огне 5 минут, перевернуть и обжарить еще 2 минуты. Поместить их в духовку.

Стейк из говядины с черничным соусом ингредиенты На этом же масле обжарить мелко нарезанную половину лука до золотистого цвета. Добавить 0,5 ст. л. муки. Хорошо перемешать.

Стейк из говядины с черничным соусом ингредиенты Влить красное вино и бульон (по 100 мл), посолить, поперчить, добавить щепотку сахара и уварить соус в 2 раза.

Стейк из говядины с черничным соусом ингредиенты Добавить горсть черники и поварить 5 минут. В конце добавить 10 гр сливочного масла, перемешать до его растворения. Соус получается бархатным.

Стейк из говядины с черничным соусом ингредиенты Тем временем мясо в духовке должны быть уже готово, у меня получился слегка розовый, нежный стейк. Время выдержки мяса в духовке Вы можете корректировать под свой вкус. На гарнир лучше подать пасту или картофель.


Кисло-сладкий ягодный соус с нежным говяжьим стейком... У меня возникают ассоциации с романтическим ужином. Поэтому сегодня я пожелаю Вам любви! Ну и, приятного аппетита, конечно же!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Стейк из говядины с черничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru