Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из черноплодной рябины с кабачком

Автор: Iren_D

Варенье из черноплодной рябины с кабачком

Описание: Дорогие Поварята, хочу поделиться с Вами таким необычным вареньем, как черноплодная рябина с кабачком. Сама нынче получила 1 кг такого счастья и занялась муками поиска. Пересмотрела массу вариантов и решила сотворить комбинацию, которая получилась достаточно удачной. Потому, надеюсь, что и Вам пригодиться... О полезности черноплодной рябины, думаю, говорить не стоит?

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из черноплодной рябины с кабачком ингредиенты Подготовим наши ингредиенты: переберем черноплодную рябину и очистим от плодоножек. Помоем и немного высушим.

Варенье из черноплодной рябины с кабачком ингредиенты Кабачок (в моем случае цуккини) очистим от кожуры и семечек. Нарежем на мелкие кубики.

Варенье из черноплодной рябины с кабачком ингредиенты Соединим вместе рябину с кабачком. Засыпим сахаром. Аккуратно перемешаем и оставим пускать сок. Через пару часов цуккини пустит много сока. Перемешаем и оставим в соке еще на 2-3 часа, пусть ягодки напитаются сиропом.

Варенье из черноплодной рябины с кабачком ингредиенты Ставим на медленный огонь, добавляем палочки корицы и выдавливаем через ситечко сок одного лимона. После закипания варим 30 минут периодически помешивая. Пенки тут практически нет, потому снимать нечего.

Варенье из черноплодной рябины с кабачком ингредиенты После первой варки отставляем наше варенье, чтобы оно полностью остыло. А лучше на ночь. Потом еще раз провариваем 30 минут и еще теплым раскладываем в стерильные банки, укупориваем крышками и оставляем остывать при комнатной температуре. Хранить можно и в прохладном месте и при комнатной температуре.


Ягодки остаются целенькими и не поврежденными. А кусочки кабачка в варенье - как цукаты получаются



Полюбуйтесь сами! Очень необычное варенье на вкус. Легкая терпкость и коричный вкус придают определенную пикантность вареньицу:



Угощайтесь!



Приятного чаепития!!!

Варенье из черноплодной рябины с кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru