Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейно-малиновый торт

Автор: LEONK1Z

Кофейно-малиновый торт

Описание: Лёгкий кофейный тортик с ореховым акцентом и свежестью малины порадует вас своим вкусом в любое время года. Помимо 330г сахара, торт не слишком сладок (в самый раз). Можно его приготовить на пару дней раньше перед праздником. Присоединяйтесь, угощаю. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Наши ингредиенты

Кофейно-малиновый торт ингредиенты На день раньше приготавливаем кофейный крем. В кастрюлю с толстым дном вливаем сливки, поломанный белый шоколад и четыре столовые ложки растворимого кофе.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Ставим на средний огонь и подогреваем, периодически помешивая, до полного растворения шоколада и кофе (не доводим до кипения), до получения однородной гладкой консистенции. Сразу переливаем в удобную посуду и герметично закрываем. Даём остыть до комнатной температуры и отправляем в холодильник на минимум 12 часов.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Орехи измельчить в блендере. В глубокой посуде перемешиваем просеянную муку, орехи, 110г сахара, соль и 1ст. л. кофе.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Отделяем желтки от белков. Желтки перетираем со 250г сахара до пушистой светлой массы. После этого добавляем воду и экстракт ванилии. В полученный раствор постепенно вводим сухие ингредиенты (шаг выше).

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Доводим до однородной массы.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Взбивае белки и на медленной скорости соединяем с полученной массой.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Берём три формы 27см, смазываем подсолнечным маслом. На дне укладываем бумагу для выпечки. Разливаем полученную массу равномерно в формы.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Выпекаем при температуре 175*С около 20минут.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Вот так красиво подходят.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Открываем духовку и даём немного остыть. Коржи опадут и сожмутся (это нормально)

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Вынимаем из духовки и даём полностью остыть.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Пока коржи остывают, соединяем малину с малиновым вареньем и протираем через сито. Если соус получился слишком редкий, то можно проварить его на печке без крышки пару минут. Добавляем подогретый желатин (тщательно перемешиваем)

Кофейно-малиновый торт ингредиенты С коржей собрать верхний слой (очень легко снимается, остатки не выкидываем)

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Достаём их холодильника приготовленную массу и на средней скорости взбиваем около 3-5минут.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Осторожно перемешиваем с маскарпоне. Добавляем приготовленный желатин.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Приготавливаем форму как на фото (без дна). Кладем первый корж + 50% малинового соуса + 35% кофейного крема. Прикрываем вторым коржом + остаток малины + 35%кофейного крема. Накрываем оставшимся коржом и остатком кофейного крема. Отправляем в холодильник на пару часов.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Так выглядит через пару часов после освобождения его из формы.

Кофейно-малиновый торт ингредиенты Растопить чёрный шоколад на водяной бане. Обмазываем растопленным шоколадом и украшаем остатками от коржей и свежей малиной.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА



Кофейно-малиновый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru