Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с черникой

Автор: AnnaSi

Шоколадные маффины с черникой

Описание: Это необычайно нежные шоколадно-ягодные маффины по рецепту известного французского шеф-повора Сириля Линьяка. Готовятся без соды и разрыхлителя. Для любителей влажной и не сложной выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные маффины с черникой ингредиенты Данное количество ингредиентов рассчитано на 6 маффинов. Муку (40 г) смешать с сахаром (90 г).

Шоколадные маффины с черникой ингредиенты Шоколад (70 г) разломать на кусочки, слив. масло (70 г) нарезать кубиками. Все расплавить на водяной бане или очень маленьком огне.

Шоколадные маффины с черникой ингредиенты Яйца (2 шт) слегка взбить миксиром. Вмешать их в шоколадную смесь. Затем добавить мучную смесь.

Шоколадные маффины с черникой ингредиенты Тесто разлить по формочкам. Если формочки не силиконовые, смажьте их слегка слив. маслом. Сверху положить чернику.

Шоколадные маффины с черникой ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов 15 минут, если Вы хотите получить жидкую сердцевину у маффина. Иначе выпекать 20-25 минут. Маффины с жидкой сердцевиной лучше подавать горячими. Без нее - вкусно и нежно при любой температуре.


Приятного аппетита и готовьте с удовольствием!



И фото для тех, кто любит заглянуть внутрь.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Шоколадные маффины с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru