Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом

Автор: LapSha Maria

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом

Описание: В моей семье очень любят домашние бургеры, поэтому я часто с ними экспериментирую. В этот раз мне захотелось приготовить изысканный, необычный сэндвич, который придется по вкусу не только мужской половине, но и порадует девчонок. Изюминка этого бургера - соус. Он получается очень вкусным и идеально подходит для "благородного" сыра и сочной говядины. В нем присутствует легкая сладость и кислинка. Этот соус так же можно использовать для сырной тарелки и мяса, приготовленного на гриле.

Ингредиенты

Соус Бургер

Приготовление

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Первым делом необходимо приготовить вишневый соус. Из вишни достаем косточки. Зимой можно использовать замороженную вишню, предварительно её разморозив и слив сок.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты В форму кладем пекарскую бумагу или пергамент, выкладываем вишню в один слой и запекаем при температуре 220С 20 минут.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Из апельсина добываем сок с помощью соковыжималки.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты В сотейнике растапливаем сливочное масло, добавляем апельсиновый сок и томим 7-10 минут. Добавляем вишню, сахар, корицу и держим на маленьком огне ещё 2-3 минуты.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты В вишневом соке разводим крахмал. Вместо вишневого сока можно использовать вино. Добавляем в сотейник, томим ещё пару минут, помешивая.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Даем соусу немного остыть и загустеть.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Фарш солим, перчим, добавляем яйцо и листики тимьяна. Вымешиваем фарш руками.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Формируем крупные плоские котлетки. Обжариваем на сковороде с маслом по 5 минут с каждой стороны.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Сыр бри нарезаем тонкими ломтиками, лук полукольцами, моем и обсушиваем листики салата латук. Для этого бургера так же прекрасно подойдет руккола. Я использую репчатый лук, потому что хочу получить его остроту. Для тех, кто не особо жалует сырой лук, можно использовать белый, более мягкий лук. Булочку для бургера разрезаем на две половинки, сбрызгиваем маслом и обжариваем на сухой сковороде или гриле.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Формируем бургер. На булочку кладем листики салата латук, затем готовую котлету. Поливаем её 1 ст. л. соуса, сверху кладем лук.

Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом ингредиенты Выкладываем сыр бри и ещё 1-2 ст. л. соуса. Закрываем второй половиной булочки или кладем её рядом.




Бургер с сыром бри и вишнево-апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru