Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Редкая абрикосовая вода

Автор: Смолька я

Редкая абрикосовая вода

Описание: Сладкая, нежная, газированная. Сразу вспоминается Булгаковская "Мастер и Маргарита" И Берлиоз который вдохновил меня на "Абрикосовую воду" "Попав в тень чуть зеленеющих лип, писатели первым долгом бросились к пестро раскрашенной будочке с надписью "Пиво и Воды". Да, следует отметить первую странность этого страшного майского вечера. Не только у будочки, но и во всей аллее, параллельной Малой Бронной улице, не оказалось ни одного человека. В тот час, когда уж, кажется, и сил не было дышать, когда солнце, раскалив Москву, в сухом тумане валилось куда-то за Садовое кольцо, - никто не пришел под липы, никто не сел на скамейку, пуста была аллея. - Дайте нарзану, - попросил Берлиоз. - Нарзану нету, - ответила женщина в будочке и почему-то обиделась. - Пиво есть? - Сиплым голосом осведомился Бездомный. - Пиво привезут к вечеру, - ответила женщина. - А что есть? - Спросил Берлиоз. - Абрикосовая, только теплая, - сказала женщина. - Ну, давайте, давайте, давайте!.. Абрикосовая дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло парикмахерской. Напившись, литераторы немедленно начали икать, расплатились и уселись на скамейке лицом к пруду и спиной к Бронной."

Ингредиенты

Приготовление

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Готовим сироп: заливаем кипятком сахар и перемешиваем до полного растворения. Воды примерно 150 - 100мл.

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Бланшируем абрикосы, чтобы легко снять кожицу: заливаем их кипятком и оставляем на пару минут.

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Снимаем с абрикоса кожицу

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Отделяем от косточек

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Протираем очищенные абрикосы через сито

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Взбиваем абрикосы при помощи блендера

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Добавляем сироп и снова тщательно взбиваем

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Заливаем в графин абрикосово-сиропную смесь, вливаем сильно газированную питьевую воду

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Осуществляем процесс диффузии)))смешиваем газировку с абрикосовой смесью

Редкая абрикосовая вода ингредиенты Получается шипучая абрикосовая вода.

Редкая абрикосовая вода ингредиенты И прям как у Булгакова: абрикосовая дала обильную пену




Редкая абрикосовая вода — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru