Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический сливочно-шоколадный десерт

Автор: СНежк_а

Диетический сливочно-шоколадный десерт

Описание: Диетические десерты всегда очень вкусные, но в тоже время легкие и низкокалорийные. В любое время года, к любой торжественной дате или просто на выходных можно приготовить такой "а-ля тортик"! На сегодняшний день ягоды для такого десерта доступны круглый год. Но если нет свежих, не переживайте, думаю что каждая хозяйка запаслась ягодами впрок! Из замороженных ягод десерт тоже получается восхитительный!

Ингредиенты

Приготовление

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Ягоды моем и сушим на бумажном полотенце (у меня были малина и голубика). Замороженные ягоды просто размораживаем и сливаем жидкость.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Любую силиконовую форму споласкиваем водой, укладываем в неё ягоды, как вашей душе будет угодно.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Желе готовим как написано на упаковке.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Приготовленным желе заливаем наши ягоды и отправляем в холодильник для застывания. Если нужно побыстрей, ставим в морозилку, но постоянно следим, чтобы желе не замёрзло.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты 15г желатина (у меня быстрорастворимый) заливаем стаканом (200г) горячей воды и помешиваем до полного растворения.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Йогурт делим пополам, добавляем 2ст. л сахара и мешаем до полного растворения. Затем йогурт (500г) добавляем в растворённый желатин и хорошенько перемешиваем (здесь есть одна опасность, если желатин недостаточно горячий, а йогурт слишком холодный, и вы замешкаетесь с размешиванием, то желатин может тут же застыть комочками. Поэтому йогурт должен быть тёплым.)

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Полученной массой аккуратно заливаем уже застывший слой ягод в желе. И ставим опять в холодильник.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Во вторую половину йогурта добавляем 2ст. л сахара и 2ч. л какао.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Хорошо размешиваем. Получаем шоколадный йогурт.

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты Также желатин растворяем в стакане горячей воды и...

Диетический сливочно-шоколадный десерт ингредиенты ... добавляем шоколадный йогурт. Также полученной массой аккуратно заливаем уже застывший слой из белого йогурта. И ставим в холодильник до полного застывания (я ставлю на ночь).


Полностью застывший десерт достаём из холодильника. Чтобы извлечь его из формы без повреждений, форму нужно на несколько секунд опустить в горячую воду. Затем накрыть блюдом и перевернуть нашу конструкцию. Вот что у меня получилось :


Десерт получился потрясающий! Сладенький, сливочно-шоколадный, с лёгкой кислинкой!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Диетический сливочно-шоколадный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru