Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Лесная ягода»

Автор: JonGoodCook

Торт «Лесная ягода»

Описание: Отличный торт для домашнего торжества. От магазинного не отличить!

Ингредиенты

Приготовление

Торт «Лесная ягода» ингредиенты Приступим к приготовлению торта «Лесная ягода». Для начала нам нужно замочить 15г желатина в 250г йогурте – для крема и 15г желатина в 250мл воды для желе на 1,5- 2 часа. Теперь делаем тесто на бисквит, для этого нам нужно яйца с сахаром хорошо взбить миксером (минут 7-8), потом постепенно добавлять муку и легонько перемешивать. Тесто будет, как густая сметана, выливаем его в разъемную форму и ставим в разогретую духовку до 190 градусов, выпекаем 20-25минут. Готовому изделию даем немного остыть.

Торт «Лесная ягода» ингредиенты Йогурт ставим на маленький огонь и держим до растворения желатина, постоянно помешивая, не доводя до кипения. Даем полностью остыть. Теперь взбиваем сливки с пудрой, смешиваем с йогуртом и выливаем на бисквит. Бисквит вместе с кремом ставим в холодильник на 2-3 часа.

Торт «Лесная ягода» ингредиенты Сейчас будем варить желе, берем воду с желатином, добавляем ягоды и пудру, ставим на огонь и держим до растворения желатина. Холодным желе заливаем торт сверху, и ставим в холодильник на 2 часа. Вот торт «Лесная ягода» готов.

Торт «Лесная ягода» ингредиенты Подаем торт «Лесная ягода» на блюдечке, порционными кусочками и посыпаем сверху сахарной пудрой. Всем приятного чаепития. Ваш: JonGoodCook




Торт «Лесная ягода» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru