Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сорбет "Розовые мечты"

Автор: девочка с плеером

Сорбет Розовые мечты

Описание: Вкусный, освежающий сорбет. Десерт, которым можно позволить себе лакомиться даже вечером безо всяких опасений по поводу фигуры!

Ингредиенты

Приготовление

Сорбет Розовые мечты ингредиенты Моя помощница соковыжималка Scarlett ни дня не стоит без дела! Наконец пошли домашние груши и яблоки! Мы пьем соки!!! Но сегодня немного о другом! Выжимаем сок из банана, киви, мяты и арбуза (предварительно срезаем все корки, кожицы и кожуру). Я заложила все сразу, нарезав крупными кусками. Горловина соковыжималки широкая и мельчить фрукты необходимости нет. Благодаря тому, что киви и арбуз сочные, банан решил не жадничать и поделился соком за компанию! Жмых остался влажный. Сока получилось около 200 грамм.

Сорбет Розовые мечты ингредиенты Переливаем сок в пластиковую емкость - широкую, чтоб слой сока был не очень большим. И убираем в морозильник. Через час достаем и перемешиваем. Убираем до полного застывания. Затем застывший сок складываем в чашу блендера и хорошенько взбиваем. До этого раза я несколько раз делала сорбет, но вечно забывала про то, что каждые 30 минут его надо перемешивать. В результате крупинки льда... А тут все просто и не требует лишних телодвижений! Перекладываем снова с пластиковую емкость и в морозильник до момента употребления.

Сорбет Розовые мечты ингредиенты Перекладываем готовый сорбет в вазочки и подаем. Я люблю, когда он минут 5-10 постоит при комнатной температуре и начинает подтаивать... Приятного всем аппетита!!!




Сорбет "Розовые мечты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru