Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хворост нежный плюс розы для любимой

Автор: LEONK1Z

Хворост нежный плюс розы для любимой

Описание: Предлагаю вашему вниманию хворост. Лёгкий, нежный и одновременно хрустящий, который порадует каждого любителя сладостей. Плюс бонус — два варианта розочек, которые украсят каждый праздничный стол. Или просто, как я - для любимой жены, а вы - для каждого близкого вам человека. Угощайтесь на здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Наши ингредиенты.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Муку просеять. Добавить желтки, соль, спирт и сметану.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Замешиваем вручную.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты 1. До однородной гладкой массы. 2. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку и оставляем на столе примерно на 30 минут, чтобы стало мягче и отдохнуло. 3. Чуть растягиваем. 4. И немного раскатываем.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты После этого складываем и «отбиваем тесто», не раскатываем, а именно отбиваем. Складываем и отбиваем, складываем и отбиваем в течение 30 минут. Благодаря этому мы вобьём пузырьки воздуха в тесто, а не вытолкнем его при раскатывании. После этого заворачиваем тесто в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Раскатываем тесто, делаем бантики и обжариваем в кипящем подсолнечном масле.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Приятного аппетита!

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Первый вариант розочек для любимой. Берём тесто, раскатываем и вырезаем круги трех размеров (стакан, стаканчик и стопка). Надрезаем ножиком в нескольких местах, не доходя до середины (фото).

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Укладываем круги разных размеров - один на один.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Берём кружочки в одну руку, пальцами второй руки придавливаем сильно посередине (почти продырявливаем).

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Переворачиваем и опускаем меньшим диаметром в кипящее подсолнечное масло.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Примерно через 20-30 секунд переворачиваем наши розочки.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Выкладываем на бумажное полотенце.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Остывшие розочки посыпаем сахарной пудрой и украшаем кондитерскими вишнями.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Второй вариант розочек - «бутоны». Берём стакан диаметром около 6-7 см, не более, и вырезаем кружки на раскатанном тесте.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты 1. Укладываем друг на друга, как на фото, четыре кружочка. 2. Сворачиваем плотно, но с чувством, в трубочку от верхнего кружочка. 3. Делим получившийся свёрток пополам ножом. 4. От срезанной стороны плотно придавливаем пальцами, при этом бутон-розочка приоткроется.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Поправляем "лепестки" ручкой от вилки или ложки, придавая розочке более ровную форму.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Держа за хвостик, опускаем на 1/3 розочку бутоном в кипящее масло, держим около 10-20 секунд и отпускаем, давая полностью прожариться.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Выкладываем на бумажное полотенце и даём остыть.

Хворост нежный плюс розы для любимой ингредиенты Подаём, посыпав сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА





Хворост нежный плюс розы для любимой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru