Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Правильные манты

Автор: sepultur

Правильные манты

Описание: Манты одно из любимых блюд. Если я попадаю в кафе или ресторан Азиатской кухни, неперменно беру на пробу 3 манта. Но... самые вкусные манты это те - которые сделал сам ))

Ингредиенты

Приготовление

Правильные манты ингредиенты Тесто использовал готовое, пельменное. самое простое, мука вода соль.

Правильные манты ингредиенты Самое инетресное это подготовка мяса для начинки, специально не использую слово фарш, начинка исключительно хэнд мэйд, рубленное мясо и лук. Я купил баранину, задок, 2.5 -2.3 кг, с нее получается чистого мяса 2 кг, косточка у барашка маленькая.

Правильные манты ингредиенты Моя хитрость проста, мясо замораживаем с вечера. Достаем утром или за 4-5 часов до прихода гостей. Мясо оставляю отходить естественным путем. Оно должно быть не твердым и не мягким растаявшим, иначе не удастся порезать на красивые пололсочки.

Правильные манты ингредиенты Нарезаем все мясо, максимально стараемся делать полосочки, что не удается порезать то делаем кубиками.

Правильные манты ингредиенты Потом добавляем лук. "секрет 2" лука должно быть ровно столько же, по весу, сколько и мяса. лук Обязательно!!! режем полукольцами, не надо его давить или кидать в измельчитель, нужно максимально сохранить сок. добовляем соль и черный молотый перец по вкусу.

Правильные манты ингредиенты Процесс лепки

Правильные манты ингредиенты Результат

Правильные манты ингредиенты Варим манты в мантоварке, 40 минут после закипания воды. обязательно обмакиваем нижнюю часть мантов в оливковом или подсолнечном масле, что бы исключить их прилипание к мантоварке (или пароварке).

Правильные манты ингредиенты Резуьтат наших трудов. Приятного аппетита!




Правильные манты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru