Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке

Автор: golubga

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке

Описание: Пирог получается наивкуснейший — за уши не оттянешь. Очень вкусно и сытно!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Готовим дрожжевое тесто: дрожжи размешиваем с сахаром и несколькими столовыми ложками теплой воды. Накрываем блюдцем и оставляем на 10 минут. За это время должна подняться вот такая пенка.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Готовим начинку. Очищаем картофель, лук, промываем грибы. Все это режем небольшими кубиками.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Устанавливаем программу "Жарка".

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Наливаем в чашу мультиварки немного масла, и обжариваем лук с картофелем.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Добавляем порезанные грибы, соль по вкусу, перемешиваем и тушим до конца программы.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Набухшие дрожжи смешиваем с остальными ингредиентами, кроме муки: яйцо, молоко, масло 1 ст. л., соль, сахар и хорошо перемешиваем. Постепенно вводим просеянную муку, 12 ст. ложек. Накрываем тесто и оставляем подходить в теплом месте. Через пол часа, открываем его и добавляем еще муки. Вымешиваем, делим на две части и раскатываем. Одну часть теста, я отрезала побольше - это на дно чашы.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Смазываем дно мультиварки маслом и выкладываем туда тесто, формируя чашу с бортиками.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Кладем остывшую начинку и разравниваем.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Пирог можно накрыть сверху сплошным куском теста или же украсить его, как захотите. Главное, чтобы не было больших отверстий, поскольку, в дальнейшем, пирог придется перевернуть, чтобы подрумянить верх. В противном случае, начинка может высыпаться.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Закрываем мультиварку и включаем "Подогрев" на 15 минут.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты За это время тесто еще раз подойдет. Вот такое оно стало пышное.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Выставляем программу «Выпечка» на 45 минут. После сигнала, аккуратно достаем наш пирог с грибами из мультиварки (с помощью решетки для приготовления на пару) и переворачиваем его. Добавляем еще 30 минут в том же режиме.

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Пирог с картошкой и грибами готов!

Пирог с картофелем и грибами в мультиварке ингредиенты Даем время остыть в мультиварке, достаем и режем на порции. Приятного аппетита!








Пирог с картофелем и грибами в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru