Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке

Автор: Анири15

Гречаники в томатном соусе в мультиварке

Описание: Вкусное и полезное блюдо на ужин. К тому же, позволяет не стоять в летнюю жару у плиты и готовить отдельно котлеты и гарнир. Все просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Необходимые продукты:

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Гречку промываем, кладем в чашу мультиварки, заливаем мультистаканом холодной воды, добавляем пару щепоток соли.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Крышку закрываем. Включаем режим Мультиповар, 100 градусов, на 15-20 минут. Вода из гречки вся должна выпариться. Убираем ее остывать.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Мясо прокручиваем в мясорубке вместе с луком и чесноком.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Смешиваем фарш с гречкой и яйцами. Смотрите по своему фаршу-он не должен быть жидким. Мне хватило одного яйца.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки наливаем масло, включаем режим Жарка, 160 градусов. Формируем восемь продолговатых котлеток одинакового размера. Обваливаем их в муке.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Обжариваем с обеих сторон до румяного цвета.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Выкладываем на тарелочку.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Измельчаем вторую луковицу тонкими четвертушками и слегка обжариваем в оставшемся масле.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Вливаем томатный соус (я делала сама); добавляем, если необходимо, соль, сахар, специи; доводим до кипения.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Кладем в соус гречаники, посыпаем рубленой зеленью, переводим мультиварку на режим Тушение.

Гречаники в томатном соусе в мультиварке ингредиенты Готовим, не открывая крышки, 30 минут. Затем мультиварку переводим в режим Подогрев.


У меня стояли на Подогреве примерно полтора часа. Получились очень нежные, вкусные!
Если подавать сразу-то будут суховаты.
Приятного аппетита!







Гречаники в томатном соусе в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru