Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом

Автор: leontina-2014

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом

Описание: Жарким летом как нельзя кстати охлаждающие десерты. Придумался сегодня вот такой десерт -слоёная панна котта. В классическом варианте этот десерт готовится из сливок повышенной жирности и молока, я готовлю только из сливок 20% жирности. Получается не менее вкусно, но зато проще готовить и менее калорийно) В этот раз разнообразила десерт, добавив прослойку из желе на основе апельсинового сока и шоколад.

Ингредиенты

Приготовление

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, долить 1 ст. ложку сливок. Разлить по бокалам (креманкам), оставить остывать.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты 10 гр. желатина (1 пакетик) развести в 3 ст. л. холодной воды.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Сливки подогреть не доводя до кипения (примерно до 50-60 градусов), растворить в них 3 ст. л. сахара.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Смешать желатин, сливки, ванильный сахар. Немного остудить и разлить по бокалам вторым слоем. Поскольку я использовала коньячные бокалы, то разливала через воронку. Остудить и поставить в холодильник на час-полтора до застывания.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Растворить еще полпакетика желатина в 1 ст. л. воды. Апельсиновый сок подогреть, добавить сахар, если необходимо (мне понадобилась 1 ст. л.), чуть корицы молотой и растворенный желатин.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Третьим слоем выливаем апельсиновое желе.

Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом ингредиенты Охладить до застывания в холодильнике. На это уйдёт ещё пара часов. Но зато потом можно насладиться вкуснейшим десертом. В следующий раз шоколадный слой буду делать сверху, т. к. он застыл сильнее, чем другие слои и сложнее набирался в ложку.


Апельсиновая кислинка, нежные сливки и шоколад - великолепное сочетание!


Панна котта с апельсиновым желе и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru