Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные блинчики с фаршем и луком

Автор: golubga

Овсяные блинчики с фаршем и луком

Описание: В приготовлении этих блинов очень хорошо сочетается мука и овсяные хлопья "Мистраль". В чем и заключается пикантность этого блюда. Такое тесто можно приготовить с вечера, а утром побаловать себя и своих близких вкусными блинчиками.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Тесто можно приготовить с вечера и оставить в холодильнике, а утром жарить блинчики. Приготовим опару. Дрожжи разводим в теплом молоке 5 ст. л. + 1 ст. л. сахара, оставляем на 10 мин. Берем большую миску и там смешиваем овсяные хлопья и пшеничную муку.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Затем всыпаем все это в теплое молоко. Все тщательно размешиваем. Миску накрываем полотенцем и убираем в теплое место. Через 10 мин. перемешиваете, получается густое тесто. Вливаете подошедшую опару, перемешиваете и оставляете еще на 15 минут. Тесто должно подняться. Я ставила миску в немного разогретую микроволновку, но не разогревала. Через 5 мин вынула и размешала и так два раза, тесто быстро подошло.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Отделяем желтки от белков.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Добавляем щепотку соли к белкам, затем 1 ст. л. сахара и до полного растворения взбиваем, затем добавляем 2 ст. л. сметаны и спокойно их смешиваем.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты В подошедшее тесто вливаем растопленное сливочное масло и желтки. Хорошенько перемешиваем.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Яичные белки аккуратно добавляем в тесто. Даем подойти тесту еще раз, минут 5-10.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты На разогретой и смазанной маслом сковороде слегка обжариваем порезанный мелко репчатый лук,

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты затем добавляем фарш, и обжариваем его до серого цвета не забывая посолить. Выкладываем фарш в миску.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты В чистой сковороде, смазанной маслом выпекаем блинчики.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Когда тесто немного схватится, кладем фарш,

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты а затем сверху 1 ст. л. теста.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Переворачиваем блинчики и жарим до золотистого цвета. К овсяным блинчикам отлично подойдет сметана или соус.

Овсяные блинчики с фаршем и луком ингредиенты Горячий завтрак готов! Приятного аппетита!






Овсяные блинчики с фаршем и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru