Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями

Автор: Nienulka

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями

Описание: Предлагаю вашему вниманию сытный, горячий и очень вкусный вариант завтрака - это нежнейший кекс из творога с добавлением рисовых хлопьев.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Необходимо смешать творог, сметану и ванильный сахар.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты В другой посуде взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли (2-3 минуты). Затем добавляем яичную смесь в творожную. Хорошо перемешиваем.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Смешиваем муку с разрыхлителем теста и крахмалом. Добавляем к тесту и хорошо перемешиваем.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Добавляем рисовые хлопья.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Тесто хорошо перемешать, оно получается густоватое. Тесто выкладываем в форму смазанную растительным маслом.

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Ставим кекс в разогретую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов, около 50 минут. Готовность проверяем сухой деревянной палочкой (спичка, зубочистка).

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями ингредиенты Даем минут 5-7 кексу постоять в форме, затем достаем его из формы. Пока кекс горячий смазываем его медом и посыпаем кунжутом.


Подаем теплый и ароматный кекс к утреннему завтраку!









Угощайтесь!

Творожный кекс с медовым ароматом и рисовыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru