Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шкатулочка"

Автор: Ольга-Данцина

Торт Шкатулочка

Описание: Решила побаловать своих близких на праздник 1 сентября вкусным тортом с секретиком! Честно вам признаюсь, на это меня вдохновили сладкие кулинарные шедевры Тамарочки (поваренок Tamara Shepeleva), хотела приготовить торт по одному из ее замечательных рецептов, но вспомнила про этот... и решила с вами поделиться. Торт этот очень прост в приготовлении, а с изобретением мультиварок, это вообще просто, быстро, ну и вкусно конечно же! Поздравляю всех с началом учебного года, желаю ученикам - успехов в учебе, родителям - терпения! И приглашаю на чай с тортом! А Тамарочку хочу поблагодарить за вдохновение!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шкатулочка ингредиенты Яйца хорошо взбиваем с сахаром до пышной массы.

Торт Шкатулочка ингредиенты В отдельной емкости смешиваем муку, какао и разрыхлитель.

Торт Шкатулочка ингредиенты Затем муку просеиваем в яйца и перемешиваем, но не долго. Чем дольше мы перемешиваем, тем менее пышным получится бисквит.

Торт Шкатулочка ингредиенты Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и выливаем в нее тесто. Ставим на "Выпечку" на 50 минут. После окончания основной программы, можно подержать на подогреве 10-15 минут.

Торт Шкатулочка ингредиенты Достаем наш пышный бисквит из мультиварки и даем остыть на решетке.

Торт Шкатулочка ингредиенты Срезаем с коржа "крышку" нашей шкатулочки, толщиной 1см и откладываем в сторону. Из основной части вынимаем всю мякоть, оставляя бортики, толщиной около 1 см., это и будет сама шкатулка.

Торт Шкатулочка ингредиенты В отдельную емкость мелко крошим бисквитную мякоть из коржа и тщательно перемешиваем ее со сгущенным вареным молоком, размягченным сливочным маслом и дроблеными орехами.

Торт Шкатулочка ингредиенты Начинку выкладываем внутрь нашей шкатулки и накрываем "крышкой".

Торт Шкатулочка ингредиенты Белый шоколад растапливаем с оставшимся сливочным маслом на водяной бане.

Торт Шкатулочка ингредиенты Заливаем белой глазурью "крышку" нашего торта-шкатулки и украшаем по своему желанию. Ставим в холодильник на 2-3 часа.




Вот такая красавица-шкатулочка у нас получилась! Секретик внутри...



Тортик очень вкусный!



Приглашаю Вас на чай!



Торт "Шкатулочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru