Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша с баклажанами по-китайски

Автор: мисс

Горбуша с баклажанами по-китайски

Описание: В китайской кухне очень много рыбных блюд подают на сковороде, жаль, не знаю рецептов, не могу воспроизвести. Недавно, случайно наткнулась у Юлии Высоцкой на рецепт блюда, похожее ела в китайском кафе. Хочу и Вам предложить его.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Баклажаны моем, режем кубиками и обильно засыпаем солью. Отставляем, чтобы вышла горечь.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Для приготовления можно использовать любую рыбу лососёвых пород. Я брала горбушу. Рыбу чистим и разрезаем на стейки. Посыпаем солью и смесью перцев.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты В сковороду наливаем 1 ст. ложку растительного масла, нагреваем, кладём стейки и обжариваем на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Убираем рыбу на тарелку, сковороду моем.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Баклажаны промываем под проточной водой, отжимаем, можно обсушить бумажным полотенцем. На сковороду наливаем растительное масло (2 ст. ложки), кладём баклажаны, жарим помешивая 10 минут.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Берём лук, чеснок, имбирь, перец чили; моем, чистим и всё мелко нарезаем.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Добавляем к баклажанам порезанные лук, чеснок, имбирь и перец чили. Перемешиваем, тушим 3 минуты.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Добавляем рисовое вино (можно белое сухое), рисовый уксус, соевый соус и сахар (можно сладкий соевый соус). Всё перемешиваем, тушим 2 минуты.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Добавляем мелкопорезанную кинзу. Перемешиваем.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Кладём сверху жареную рыбу, отключаем огонь, даём рыбе прогреться 5 минут, крышку не закрываем.

Горбуша с баклажанами по-китайски ингредиенты Подаём рыбу на сковороде горячей. Приятного аппетита!







Горбуша с баклажанами по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru