Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе

Автор: Ange77

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе

Описание: На сайте множество рецептов рагу с мясом и овощами. Но такого вы еще не пробовали, это точно! Нежное мясо и овощи в молочно-арахисовом соусе наверняка вам понравятся. А если приготовить без мяса, то получим не менее вкусное вегетарианское блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Необходимые продукты. Мясо можно брать как говядину, так и постную свинину.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Мясо нарезать кусочками, посолить и поперчить по вкусу. Я не удержалась и добавила немного зелени (ну не могу я без нее)))

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Подготовить овощи. Морковь нарезать брусочками, лук полукольцами, болгарский перец полосками или полукольцами. Цветную капусту опустить в кипящую подсоленную воду на пару минут (не варить) и разобрать на соцветия. Зелень мелко порубить. Кусочек имбиря измельчить. Можно взять имбирь в порошке.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Арахис отварить в течении 15мин. после закипания воды. Остудить. Пропустить через мясорубку 2 раза или смолоть в чаше блендера, предназначенной для сухих продуктов в пасту. Обязательное условие - паста должна быть совершенно однородной, без крошек.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты В глубокой сковороде или сотейнике разогреть растительное масло и немного обжарить кусочки мяса. Потушить под крышкой минут 15.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Добавить лук, пожарить 2-3 минуты с мясом.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Добавить морковь, болгарский перец, имбирь и томатную пасту. Влить 100мл молока, посолить по вкусу, и томитить под крышкой 10-15мин. (до полуготовности моркови).

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Арахисовую пасту развести 200мл теплого молока, тщательно размешать.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты В овощи на сковороде добавить карри, молотый перец и зелень. Перемешать.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Затем добавить цветную капусту и залить все арахисовой пастой.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Осторожно перемешать, пробовать на вкус соль, и тушить под крышкой 10-15 минут на огне меньше среднего, время от времени помешивая, так как арахис склонен к пригоранию.

Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе ингредиенты Вот и готово! Дать блюду настоятся 10 минут, соус окончательно загустеет и впитается в овощи. Сразу подавать в той посуде, в которой готовили. Это совершенно самостоятельное блюдо, но при желании вы можете его подавать с рисом. Не менее вкусно и в холодном виде.


Приятного аппетита!


Мясо с овощами в молочно-арахисовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru