Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш с тунцом

Автор: Seagull_L

Гуляш с тунцом

Описание: Блюдо настолько же вкусное, насколько и простое. И совсем не обязательно искать тунец в наших магазинах. Можно взять любую рыбу с плотной мякотью.

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш с тунцом ингредиенты Тунец нарезать кубиками

Гуляш с тунцом ингредиенты Сложить в миску, полить соком половины лимона, поперчить и полить соевым соусом-маринадом Teriyaki. Оставить для маринования и заняться подготовкой овощей

Гуляш с тунцом ингредиенты Болгарский красный и зеленый перец очистить, нарезать полосками. Мелко нарезать один небольшой перчик чили, луковицу и дольки чеснока. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками.

Гуляш с тунцом ингредиенты Помидоры ошпарить кипятком, надрезать крестообразно и снять кожицу. Мелко нарезать

Гуляш с тунцом ингредиенты На оливковом масле обжарить до прозрачности лук, добавить перец, чеснок и паприку, тушить на небольшом огне 5 минут. Кстати, готовить можно сразу в кастрюле с толстым дном, чтобы не перекладывать потом и не пачкать лишнюю посуду.

Гуляш с тунцом ингредиенты Добавить нарезанные помидоры и чили, готовить без крышки 10 минут.

Гуляш с тунцом ингредиенты Переложить содержимое сковороды в кастрюлю, добавить картофель. Влейте белое сухое вино или просто воду, если жидкости недостаточно, чтобы покрыть картофель. Накройте кастрюлю крышкой и тушите на слабом огне минут 10, до полной готовности картофеля.

Гуляш с тунцом ингредиенты Снимите кастрюлю с огня, добавьте замаринованный тунец, перемешайте, накройте крышкой и дайте настояться 10 минут. Тунец не нуждается в варке, но если вы будете готовить гуляш с другой рыбой, то потушите на слабом огне минут 5.


Перед подачей посыпьте гуляш молотой паприкой







Гуляш с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru