Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары с овощами по-китайски

Автор: Ninzonka

Кальмары с овощами по-китайски

Описание: Предлагаю вам попробовать блюдо китайской кухни, которое я очень люблю и часто готовлю. Есть много разных вариантов. Можно готовить с говядиной, свининой, рыбой, креветками. Я предлагаю вам попробовать вариант с кальмарами. Получается вкусное, ароматное и красивое блюдо. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты Кальмары промыть, очистить от пленок и нарезать кольцами, перец нарезать на длинные полоски, стручки фасоли режем пополам, грибы пластинками, а ананас кубиками.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты С початка кукурузы ножом срезаем зерна.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты На раскаленной сковороде слегка обжарить кальмары и переложить на тарелку. Жарить примерно 1-2 минуты, что бы они не стали жесткими.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты На ту же сковороду кладем перец, грибы, стручки фасоли, поливаем соевым соусом и добавляем порошок чеснока. Тушим при закрытой крышке около 5 минут.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты Затем добавляем кукурузу, перемешиваем и тушим еще минут 5. Овощи должны стать слегка мягкими.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты Затем добавляем к овощам кальмары, ананас, яйцо и все хорошо перемешиваем. Доводом до готовности при закрытой крышке. Примерно 2-3 минуты.

Кальмары с овощами по-китайски ингредиенты Подавать сразу горячим.


Приятного аппетита!





Кальмары с овощами по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru