Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой, сыром и луком

Автор: chsf21

Пирог с тыквой, сыром и луком

Описание: Сытное осеннее блюдо. Печеная тыква с оттенком мятного вкуса, дополненная сыром фета и пикантным ароматным луком на тончайшем, тающем во рту слоённом тесте. Для меня этот рецепт олицетворение осени. Как его испекла - осень началась. В зависимости от сорта тыквы, каждый раз возможно получение новых оттенков во вкусе этого блюда. Пирог как теплом так и холодном виде. Любители тыквы и солененького уверена будут в восторге, а мясоедам, рекомендую ввести в рецепт кусочки копченой курицы, и вам тоже понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Тесто можно купить готовое. Я делаю вот так http://www.povarenok .ru/blog/show/36903/ в этот пирог тесто из 80 г маргарина. Обычно делаю побольше и храню в холодильнике на самой холодной полке, можно заморозить порциями, но мне как что-то размораживать... легче новое сделать.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Тыкву очистить, порезать на кусочки, выложить на противень, полить маслом и запекать 20-35 минут до мягкости (в зависимости от сорта тыквы). Посыпать мятой, можно сухой, перемешать. Тыкву пеку сразу много и храню в холодильнике, а потом пользую в разные рецепты. В этот достала, нарезала, подогрела и смешала с маслом и мятой.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Лук очистить, нарезать полукольцами, я люблю покрупнее.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Сковороду разогреть, добавить постное и сливочное масло

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Ввести в сковороду лук, посыпать сахаром

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Жарить лук до мягкости

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Ввести вино и уксус

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Тушить, пока жидкость не выпарится.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Лук слегка остудить, приправить перцем и солью (учесть что сыр солёный). Смешать с тыквой. На этом этапе в смесь можно добавить сыр, ноя люблю его класть сверху, тогда разные вкусы смешиваются во рту. Готовьте по Вашему вкусу!!!

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Тесто тонко раскатайте (3-5 мм). Форму присыпьте мукой, выложите тесто. наколите вилкой.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Выложите на тесто начинку, заверните край. При желании получить красивую корочку, смажьте край пирога желтком.

Пирог с тыквой, сыром и луком ингредиенты Выпекайте 25 минут, температура 200-220 градусов.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Пирог с тыквой, сыром и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru