Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками

Автор: Ната 69

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками

Описание: Предлагаю рецепт вкусного, воздушного, шоколадного пирога с сюрпризом. А сюрприз в том, что в состав этого бисквита входит сырая тыква, которую не только не видно в пироге, так как он тёмный, но и не чувствуется на вкус. Внутри пирога творожно-кокосовые шарики тоже с сюрпризом. Заходите посмотрите, а лучше-угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Творожные шарики Шоколадная глазурь

Приготовление

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Приготовим тесто. Взбить яйца с сахаром до пышной однородной массы.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Добавить сырую тыкву натёртую на мелкой тёрке. Если тыква сочная, то немного надо отжать сок. Добавить соду, растительное масло.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Добавить муку с какао-порошком, перемешать.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Подготовим творожно-кокосовые шарики. Берём творог (желательно сухой), перетираем его, добавляем сахар, яйцо, желтую кокосовую стружку, ванилин щепотку.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Всё хорошо перемешиваем, получается вот такая жёлтая масса. Если творожная масса получилась жидкая, то добавьте 1 ч. л. крахмала.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Делим творожную массу на 11 частей, делаем лепёшку и кладём на середину чернослив без косточки.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Скатываем шарики с черносливом внутри.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Смазываем чашу мультиварки маслом, выкладываем половину теста, сверху распределяем шарики.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Затем выливаем вторую половину теста. Включаем режим "Выпечка"на 1 час, температура в моей мультиварке 120 гр.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты После сигнала открываем крышку, пусть пирог немного остынет в чаше примерно минут 5-10. Затем с помощью чаши для варки на пару извлекаем пирог.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Приготовим шоколадную глазурь. В кастрюлю или сковородку вылить молоко, добавить сахар и какао-порошок, всё хорошо перемешать. На плите на небольшом огне довести до густоты, всё время помешивая чтобы не подгорело. Затем добавить сливочное масло и хорошо перемешать.

Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками ингредиенты Залить пирог глазурью и украсить осколками белого шоколада. Угощайтесь, приятного чаепития.










Тыквенный пирог с творожно-кокосовыми шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru