Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Согревающий осенний десерт

Автор: Марина Мармеладинка

Согревающий осенний десерт

Описание: Наступила осень и не за горами холодные и промозглые дожди, слякоть и ненастье, предлагаю приготовить осенне-зимний согревающий десерт из фруктов, сваренных в коньячном сиропе со специями. Его теплые пряные ароматы сделают ваш ужин или обед особенными, ведь фрукты и пряности - это союз, заключенный на небесах! Попробуйте добавить в этот десерт кусочки тыквы баттернат сквош (она же ореховая, мускатная), аромат и вкус дополнится ореховыми, мускатными нотками! Угощайтесь и согревайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Согревающий осенний десерт ингредиенты Все фрукты вымойте и обсушите.

Согревающий осенний десерт ингредиенты С апельсина срезать несколько широких полосок цедры, выдавить сок.

Согревающий осенний десерт ингредиенты Яблоко, грушу и нектарин очистить от сердцевины и нарезать кусочками.

Согревающий осенний десерт ингредиенты В сотейнике или сковородке с высокими бортами соединить сахар и воду, добавить палочку корицы, звездочку бадьяна, цедру апельсина, довести до кипения и варить 5 минут.

Согревающий осенний десерт ингредиенты Если вы любите тыкву, то можно добавить 100 г кусочков предварительно запеченной до полуготовности сладкой тыквы, нарезанной на кусочки. Идеально подойдет тыква баттернат сквош — она же ореховая, мускатная.

Согревающий осенний десерт ингредиенты Добавить сухофрукты, варить 5 минут, влить коньяк.

Согревающий осенний десерт ингредиенты Затем добавить нарезанные свежие фрукты, тыкву (по желанию) и апельсиновый сок. Мешать редко и аккуратно, чтобы не помять фрукты.

Согревающий осенний десерт ингредиенты Варить до загустения сиропа и мягкости фруктов. Затем дать настояться, удалить специи, цедру.


Приятного аппетита!







Согревающий осенний десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru