Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из пшенных хлопьев "Воскресный завтрак"

Автор: мисс

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак

Описание: Идея этого рецепта возникла спонтанно. Вчера я увидела в нашем супермаркете изобилие винограда из Казахстана. Это впервые, обычно у нас виноград, в основном, из Китая. И я решила, зачем готовить на утро запеканку с изюмом, который можно есть круглый год, если тут такая прелесть. Ведь все знают, что изюм - это высушенный виноград кишмиш. Рецепт посвящаю подружке с сайта (из Казахстана) Людочке Новосёловой. Рецепт полностью придуман мной, все совпадения случайны.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Такую запеканку можно приготовить из любых хлопьев "Мистраль", но для любителей пшена я рекомендую брать именно пшенные хлопья.

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Берём хлопья и заливаем горячим молоком в соотношении 1 к 1, оставляем на 3 минуты для набухания.

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Добавляем в кашу яйцо, разрыхлитель, корицу и творожный сыр, всё перемешиваем. Должно получиться полужидкое "тесто".

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Добавляем мытый виноград и аккуратно перемешиваем.

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Берём формочки (или форму для запекания), смазываем сливочным маслом. Наливаем в формочки тесто на 2/3 высоты.

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Посыпаем сверху коричневым сахаром и миндальными лепестками. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Для карамелизации сахара последние 5 минут можете поставить под гриль в духовке.

Запеканка из пшенных хлопьев Воскресный завтрак ингредиенты Достаём запеканку и сразу подаём, хотя она вкусна как горячая, так и холодная. Доброго вам утра и хорошего дня!










Запеканка из пшенных хлопьев "Воскресный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru