Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем

Автор: chudo

Запеканка из свежей тюльки с картофелем

Описание: Единственное отличие - у итальянцев в этот рецепт идет анчоус, но наша свежайшая тюлька (сарделька) ночного улова гораздо вкуснее:)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты Картофель помыть, очистить, нарезать кружочком, чуть отварить. Я картофель не очистила и очень зря, на вкус это не повлияло но было неудобно нарезать запеканку на порции.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты Тюлечку очистить от голов и хребтов. Промыть под проточной водой, дать стечь воде полностью.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты Смазать дно сковороды оливковым маслом, выложить слой картофеля. Посолить, поперчить.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты На картофель выложить слой тюлечки, накрыть ее слоем картофеля.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты На картофель выложить нарезанный кубиком помидор, посыпать каперсами и маслинами без косточек. Посолить, поперчить.

Запеканка из свежей тюльки с картофелем ингредиенты Слой помидор накрыть картофелем, последний верхний слой выложить тюлькой. Включить самый тихий огонь, накрыть крышкой и готовить один час. Или поджарить минут 15, затем запекать в духовке при 180* 45минут. При подаче посыпать рубленой зеленью и тертым пармезаном.








Запеканка из свежей тюльки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru