Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками

Автор: SeLena T

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками

Описание: На первый взгляд непривычное сочетание продуктов - овсянка и сыр, однако, не так давно, в одном из интервью Бритни Спирс призналась, что ее любимый завтрак - это овсянка с сыром, которую готовил для нее отец. Предлагаю Вам приготовить такой сытный горячий завтрак с ярко выраженным сливочно-сырным вкусом. Любителям сыров посвящается.

Ингредиенты

Приготовление

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками ингредиенты 1. На сухой сковороде слегка подрумянить овсяные хлопья в течение 1-2 минут.

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками ингредиенты 2. Также подрумянить на сковороде горсть кедровых орешков. Сыр натереть на крупной терке. *Я использовала сыр Чеддер, но здесь подойдет любой твердый сыр по Вашему вкусу.

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками ингредиенты 3. Смешать воду, молоко, щепотку мускатного ореха, черный молотый перец и соль.

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками ингредиенты 4. Залить овсяные хлопья молоком и поставить в микроволновку на полторы минуты (мощность 900 Вт).

Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками ингредиенты 5. В горячую кашу добавить тертый сыр, перемешать, посыпать кедровыми орешками и сразу подавать, добавив по желанию кусочек сливочного масла.


Приятного аппетита!







Румяная овсянка с сыром и кедровыми орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru