Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные круассаны

Автор: lili-8888

Шоколадные круассаны

Описание: А сегодня я угощаю шоколадными круассанами. Раньше всегда готовила обычные, а как- то увидела шоколадные. Нам очень понравились. Готовить очень просто, правда потребуется время для приготовления теста. Но результат того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные круассаны ингредиенты 1. Смешать яйца с мягким маслом (15 г) и сахаром. Муку просеять с какао, смешать с дрожжами. Всыпать муку в яичную смесь, влить соевый соус.

Шоколадные круассаны ингредиенты 2. Замесить тесто, выложить в большую миску, накрыть пищевой пленкой, оставить на 2 часа при комнатной температуре.

Шоколадные круассаны ингредиенты 3. Застелить противень пищевой пленкой, выложить на него тесто в виде прямоугольника, накрыть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник. Из 225 грамм сливочного масла раскатать между слоями пищевой пленки прямоугольник, убрать на ночь в холодильник-не снимая пленку.

Шоколадные круассаны ингредиенты 4. Утром достать тесто из холодильника и убрать его на 30 минут в морозилку.

Шоколадные круассаны ингредиенты 5. В это время достать масло из холодильника, размять немного скалкой, оставить при комнатной температуре. Достать тесто из морозилки, раскатать в прямоугольник примерно 40 на 30 см.

Шоколадные круассаны ингредиенты 6. Выложить в центр масло, накрыть тестом, защипнуть края. Тесто раскатать в прямоугольник, сложить втрое, снова раскатать и так три раза. После каждой раскатки убрать на 30 минут в холодильник.

Шоколадные круассаны ингредиенты 7. Выложить готовое тесто на пищевую пленку, накрыть пищевой пленкой, убрать в морозилку на 1 час, затем в холодильник до вечера.

Шоколадные круассаны ингредиенты 8. Вечером достать тесто из холодильника, убрать на 30 минут в морозилку. Присыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто толщиной 5 мм. Нарезать готовое тесто на треугольники, положить в основании шоколад, свернуть круассаны.

Шоколадные круассаны ингредиенты 9. Выложить их на противень, для выпечки, накрыть пищевой пленкой и оставить подходить при комнатной температуре 1,5 часа. Нагреть духовку до 200 градусов, выпекать в разогретой духовке круассаны примерно 15 - 20 минут.

Шоколадные круассаны ингредиенты Приятного аппетита!








Шоколадные круассаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru