Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл "Императорская клюква"

Автор: мисс

Крамбл Императорская клюква

Описание: На сайте 50 рецептов крамбла. И всё же, когда я увидела этот рецепт, то захотела его сделать немедленно. Это поистине императорский (царский) десерт. Подарите его своим любимым на завтрак!

Ингредиенты

Приготовление

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Клюкву (у меня замороженная) посыпаем сахаром (1/2 ст. ложки) и крахмалом, перемешиваем.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Берём удобную форму для запекания, кладём на дно ягоду.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Сливки взбиваем до пиков с сахаром (1/2 ст. ложки).

Крамбл Императорская клюква ингредиенты На клюкву кладём 2 ложки взбитых сливок.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Сверху кладём вяленую клюкву.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Миндаль подсушиваем на сковороде и измельчаем блендером.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Берём овсяные хлопья "Геркулес" от "Мистраль".

Крамбл Императорская клюква ингредиенты В миску кладём овсяные хлопья "Геркулес" от "Мистраль", сливочное масло, муку, сахар (1 ст. ложку), какао-порошок, дробленный миндаль. Масло рекомендую достать за 10 минут до приготовления. Всё перемешиваем в крошку.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Кладём крошку в форму поверх ягоды со сливками. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 20-25 минут до подрумянивания верха.

Крамбл Императорская клюква ингредиенты Подаём крамбл сразу тёплым. Сверху кладём ложку взбитых сливок, украшаем по желанию. Я посыпала миндальными лепестками и положила листики мяты. Приятного Вам дня!


Такой замечательный десерт, похожий на пирог или запеканку: очень много сочной начинки под золотистой рассыпчатой крошкой из песочного теста или хлопьев. Слово "крамбл" (Crumble) означает "раскрошить, обсыпать". Настоящая находка для тех, кто ценит начинку во фруктовых пирогах не меньше, чем хрустящую корочку.

Изобрели крамбл английские хозяйки. Поначалу он был яблочным. Современные крамблы могут быть приготовлены практически из любых фруктов и ягод, с орехами, сухофруктами, кокосовой стружкой и шоколадом. Более того кулинары предлагают даже овощные крамблы - несладкие, закусочные.











Крамбл "Императорская клюква" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru