Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние шоколадные шарики на завтрак

Автор: девочка с плеером

Домашние шоколадные шарики на завтрак

Описание: Кто из детей не любит готовые хрустящие завтраки? Да и многие взрослые порой любят побаловаться такими снэками. А что если сделать самим вкусные, полезные шоколадные шарики на завтрак? Порадовать деток и не корить себя за то, что купили коробку хрустов с непонятным составом! Идею нашла у блогера Андрея Рудькова.

Ингредиенты

Приготовление

Домашние шоколадные шарики на завтрак ингредиенты Самое сложное измельчить хлопья в муку. Овсяные хлопья у меня фирмы Мистраль. Измельчала блендером в течение пары минут. Так же блендером измельчаем миндаль. Тоже в муку.

Домашние шоколадные шарики на завтрак ингредиенты Дальше все очень просто! Соединяем ВСЕ ингредиенты и замешиваем тесто. Йогурта может понадобиться чуть больше (у меня был густой мед и я добавила еще примерно 1 ч. л. йогурта). Тест должно получиться плотным, но не крошиться. Из него необходимо сформировать...

Домашние шоколадные шарики на завтрак ингредиенты ... вот такие шарики. Отщипываем кусочек теста, катаем шарик и выкладываем шарики на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком или тефлоновой салфеткой. Привлекайте к процессу катания шариков детей! Пусть они получатся разнокалиберные, зато сколько радости и чувства гордости получит ребенок!!! И завтрак (или обед или даже перекус) станет в разы вкуснее!!!

Домашние шоколадные шарики на завтрак ингредиенты Выпекайте шарики в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут. Через 5 минут после того как убрали противень в духовку начинайте шарики перемешивать каждые 3 минуты.

Домашние шоколадные шарики на завтрак ингредиенты Кушайте как и положено с молоком, кефиром или просто так! Моему сынуле понравился последний вариант больше всего!!! Приятного всем аппетита!!!




Домашние шоколадные шарики на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru