Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранола с вишней

Автор: Iren_D

Гранола с вишней

Описание: Правильный завтрак задает тон всему дню, потому мы знаем, что он должен быть питательным и полезным! Гранола - это традиционная для США еда для завтрака. В ее состав входят овсяные хлопья, орехи, мед и различные сухофрукты. Сегодня мы попробуем приготовить один из вариантов такого завтрака - гранолу с вишней и соусом из белого шоколада!

Ингредиенты

Приготовление

Гранола с вишней ингредиенты Первым делом очистим наш фундук от кожуры. Подготовим 100 грамм фундука и отправим его в чашу мультиварки на 10 минут с режимом выпечка. Через 5 минут встряхнуть чашу мультиварки 1 раз.

Гранола с вишней ингредиенты После выкладываем орешки на вафельное полотенце, даем немного остыть. Перетираем руками орешки о полотенце и получаем чистенькие и красивые ядрышки!!!

Гранола с вишней ингредиенты Подготовим 100 гр чищенных семечек подсолнуха и 250 гр овсяных хлопьев. Вместе в фундуком отправляем в чашу мультиварки с режимом выпечка на 30 минут. За это время 2 раза встряхиваем ореховую смесь.

Гранола с вишней ингредиенты В небольшом сотейнике соединяем сливочное масло, тростниковый сахар и мед. На небольшом огне расплавляем все содержимое, периодически помешивая. Получившуюся смесь переливаем в овсяные хлопья с орехами в чашу мультиварки.

Гранола с вишней ингредиенты Туда же отправляем свежую или замороженную вишню с вяленой.

Гранола с вишней ингредиенты Хорошо перемешиваем и слегка утрамбовываем. Включаем режим ВЫПЕЧКА на 60 минут.

Гранола с вишней ингредиенты Пока готовится гранола сварим крем. Нам необходим белый шоколад и сливки.

Гранола с вишней ингредиенты Отправляем их в огнеупорную миску и устанавливаем на водяную баню. Добавляем сливочное масло и постоянно помешивая растворяем шоколад. Не доводим до кипения, чтобы шоколад не свернулся.

Гранола с вишней ингредиенты Убираем с водяной бани и добавляем 1 ст. л. коньяка. Этот момент можно пропустить. Хорошо перемешиваем и оставляем остывать до комнатной температуры.


После звукового сигнала вынимаем чашу мультиварки и даем граноле немного остыть.
Подавать гранолу можно как холодной так и горячей с молоком. По вкусу можно добавить сезонные ягоды или фрукты:



Хранить гранолу можно до 4-х недель в холодильнике с плотно закрытой крышкой:



Можно давать детям в школу в виде перекуса. В таком случае не рекомендую укладывать ее в полиэтиленовый пакет, т. к. она утратит свой хруст. Используем бумажные пакеты:



Вкусного Вам завтрака и хорошего дня!

Гранола с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru