Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из лаваша с сыром

Автор: momono

Рулет из лаваша с сыром

Описание: Рулет собирается минут за пять, остальное время он готовится в духовке. Определенно придется по вкусу любителям солененького. Прелесть рулета еще и в том, что угодить можно каждому члену семьи, условно разделив рулет на зоны. Таким образом, у меня был солененький рулет с укропом, а у мамы с болгарским перцем.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Натираем твердый сыр.

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Нарезаем зелень (для мамы еще нарезала перца).

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Смешиваем яйца со сметаной.

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Смазываем форму и выкладываем первый слой лаваша (его можно порезать по размеру формы или использовать одним листом).

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Выкладываем часть тертого сыра (здесь нужно посчитать сколько получится слоев лаваша на форму и разделить сыр на порции) и часть сыра Фета (я нарезаю сразу в форму тонкими пластинками).

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Посыпаем зеленью, поливаем частью сметанной заливки, накрываем следующей частью лаваша и немного уминаем.

Рулет из лаваша с сыром ингредиенты Так повторяем со всеми слоями лаваша, последним закрываем весь рулет и подворачиваем края вниз (можно тупой стороной ножа). Сверху выливаем оставшуюсь заливку и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 180°. Чтобы подрумянить верх, можно поставить еще на 3 минуты под верхний гриль. Дать рулету немного остыть в форме, чтоб он схватился.




Рулет из лаваша с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru