Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом

Автор: lenkafe

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом

Описание: Яблоко, имбирь, шоколад - прекрасное согревающее сочетание. Это пирог с очень ярким вкусом - настоящий торт! Он украсит не только вечернее чаепитие, но и праздничный стол. А его приготовление не отнимет у вас много времени. Порадуйте своих близких (ну и себя, любимую/ого)!

Ингредиенты

Тесто Глазурь Начинка

Приготовление

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Яйца взбить с сахаром до растворения последнего.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Имбирь очистить и натереть на мелкой терке. Добавить к яйцам сливки, масло и имбирь. Взбить.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Шоколад натереть на крупной терке. Добавить к жидким ингредиентам и тщательно перемешать.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки, порезать небольшими кубиками. Засахаренный имбирь порезать не слишком мелко. Добавить начинку в тесто и перемешать.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Выложить в нее тесто. Установить программу "выпечка" на 60-70 минут. Запекать пирог при закрытой крышке.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Пирог извлечь с помощью чаши-пароварки. Остудить.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Для глазури растопить в микроволновке или на водяной бане шоколад и масло. Добавить сливки и нагреть. Чтобы глазурь наверняка застыла, добавить замоченный желатин.

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом ингредиенты Когда глазурь начнет густеть, покрыть ею пирог. Украсить миндальными лепестками. Пирог подержать на холоде до застывания глазури (около часа).


P.S. Мы все чаще используем имбирь в приготовлении различных блюд: и свежий, и сушеный в виде приправы, и засахаренные цукаты. В переводе с санскрита имбирь означает «рогатый корень». Издавна имбирь славился своим ароматом и вкусом. На Руси он был весьма популярен. Именно имбирь делал пряники пряными. На его основе варилась медовуха, изготовлялся квас, его добавляли в варенье и сбитни. Имбирь обладает массой полезных свойств, так как в его состав входит много витаминов и полезных веществ. Присутствует в имбире вещество гингерол. Именно ему имбирь обязан своим обжигающим специфическим вкусом. Благодаря наличию в корне имбиря эфирных масел, он необычайно ароматен. Имбирь низкокалориен (80 ккал на 100 г).






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Яблочно-имбирный пирог с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru