Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая икра в пароварке

Автор: Yaya21

Кабачковая икра в пароварке

Описание: Кабачковая икра для лентяев, причем очень вкусная и готовится с наименьшими трудозатратами!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая икра в пароварке ингредиенты Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу представить вам свой рецепт всеми любимой кабачковой икры. Этот рецепт продиктован, с одной стороны моей ленью, да да-ленью к натеранию и мелкорезанию овощей, а с другой стороны, мне не нравятся все эти салаты обилием масла (обжарьте отдельно лук, морковку, кабачок и т. д…) Как правило, кабачковая икра делается в последнюю очередь всех летних блюд из кабачка, когда мы уже все наелись этим прекрасным овощем, остаются большие, переросшие … и вообще все летние заготовки и нарезка салатов на зиму ДОСТАЛА. Может быть где то есть подобные рецепты, но этот мной лично изобретен. Итак: берем самый большой кабачок, чистим, режем на 4 части, удаляем семена. ( Пропорции компонентов можно варьировать по вкусу). 2 помидора, 3 моркови, 2 луковицы, можно добавить болгарский перец (вообще делайте весь сбор того чего любите).

Кабачковая икра в пароварке ингредиенты Укладываем все овощи в пароварку (пусть все влезет) как у меня, не волнуйтесь, все сварится. Включаем пароварку на 1 час 15мин.

Кабачковая икра в пароварке ингредиенты Все протушилось! Что бы икра не оказалась жидкой можно на некоторое время овощи выложить в дуршлаг, чтоб стекла лишняя жидкость (стекший овощной бульон можно использовать где - нибудь ещё)

Кабачковая икра в пароварке ингредиенты Далее пробиваем все овощи блендером, добавляем соль сахар специи (если густо можно добавить жидкость стекшую с овощей) (кому надо уксус, масло растительное), доводим до кипения постоянно помешивая (осторожно!!! Будет «плеваться»)

Кабачковая икра в пароварке ингредиенты Абсолютно диетическая икорочка готова (можно и без масла- как пожелаете) Вроде рецепт проще некуда. Приятного аппетита!




Кабачковая икра в пароварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru