Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с грибами и оливками по-итальянски

Автор: Morini

Курица с грибами и оливками по-итальянски

Описание: Осенью и итальянцы выходят в лес за грибами и готовят с ними разные блюда. Хочу предложить Вам вкусное, ароматное и сытное блюдо с курицей, грибами и оливками.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты Неочищенные зубчики чеснока раздавить плоской стороной ножа. Репчатый лук и стебель сельдерея мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, на небольшом огне обжарить лук, сельдерей, чеснок, добавить веточку розмарина и два перчика чили целиком. Постоянно помешивая тушить 5 минут.

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты Курицу помыть, обсушить бумажными полотенцами, порезать на порционные кусочки, выложить в сковороду. Увеличить огонь, обжарить курицу до слегка золотистого цвета с двух сторон.

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты Грибы помыть, почистить, порезать, добавить к курице, обжарить, пока не выпарится жидкость.

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты Влить сухое красное вино, потушить на большом огне до выпаривания алкоголя.

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты Добавить пассерованные томаты, оливки, посолить, поперчить, если помидоры очень кислые- подсахарить по вкусу, довести до кипения, снизить огонь, накрыть крышкой и на маленьком огне потушить 40 минут, переодически помешивая.

Курица с грибами и оливками по-итальянски ингредиенты На гарнир я приготовила картофель. Приятного аппетита!!


Приятного аппетита и теплой осени!!






Курица с грибами и оливками по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru