Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом

Автор: mizuko

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом

Описание: Курица - это всегда вкусно! А приготовленная по этому рецепту, она получается румяная, необыкновенно сочная, с неповторимым пикантным вкусом. И всё это придаёт ей красно-винное масло, которым курица натирается и маринуется. Упрощённый вариант знаменитого рецепта!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом ингредиенты Уварить вино до двух столовых ложек, снять с огня, добавить томатную пасту, листики 1 веточки тимьяна, сливочное масло и щепотку соли. Слегка остудить.

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом ингредиенты Пальцами аккуратно отделить кожу курицы от тушки в районе грудки и бедер. Распределить 3/4 всей винно-маслянной смеси под кожей. Внутрь курицы положить тимьян, базилик и чеснок.

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом ингредиенты Сверху обмазать оставшейся винно-масляной смесью. Выложить в сковороду и оставить на 30 минут.

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов и запекать около 1 часа, убрав излишки маринада. Чтобы кожа не подгорела, прикрыть верх фольгой.

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом ингредиенты Порезать курицу на порционные куски и подать прямо в сковороде. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Запеченная курица каччиаторе с красно-винным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru