Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с изюмом и яблоком "Сладкие вершины"

Автор: Nienulka

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины

Описание: Завтрак должен быть не только вкусным и полезным, но и красивым. Печенье получается рассыпчатым с начинкой из яблок и изюма. Выпекается печенье довольно-таки быстро, что идеально для завтрака.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Для приготовления печенья нам необходимо смешать 1 стакан муки, сахар, разрыхлитель теста, ванилин и соль в одной посуде. Масло сливочное растопить и добавить в сухую смесь. Хорошо перемешать.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Отделяем желток от белка. Желток добавляем в тесто.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Добавляем хлопья 5 злаков.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Добавляем сметану. Перемешиваем. Добавляем 1 стакан муки и замешиваем тесто.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм. С помощью 200 г стакана вырезать кружочки.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты На каждый кружочек кладем немного изюма, а сверху кусочек яблока. Заворачиваем тесто к центру и защипываем. На противень печенье кладем швом вниз.

Печенье с изюмом и яблоком Сладкие вершины ингредиенты Белок взбиваем с сахаром в крепкую пену и покрываем верх печенья. Сверху посыпать кокосовой стружкой. Ставим печенье в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180-200 градусов. Даем немного остыть печенью и подаем к столу.






Приятного чаепития!

Печенье с изюмом и яблоком "Сладкие вершины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru