Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе

Автор: Jyuliya

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе

Описание: На дворе "Бабье лето" - на улице ласково пригревает солнце, небо над головой чистое и высокое — вот только в воздухе уже пахнет холодами. И чтобы прощаться с последними тёплыми деньками было не так грустно, природа устраивает вокруг настоящий праздник красок, щедро усыпая деревья и тротуары золотом, багрянцем и охрой. В такие дни хочется приготовить что-то особенное. Предлагаю вашему вниманию настоящее осеннее блюдо, такое сытное и ароматное. В сочетании с салатом из свежих овощей - это очень вкусно! Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Фасоль замочить на ночь, отварить до готовности. В конце варки посолить. Жидкость слить в отдельную посуду. Она пригодится нам для соуса.

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Фарш (может быть любым, у меня в данном случае куриный) посолить, поперчить, добавить яйцо, тщательно перемешать.

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Сформировать маленькие фрикадельки, обвалять их в панировочных сухарях.

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Фрикадельки обжарить на растительном масле. Я использовала микс подсолнечного и оливкового масел "IDEAL".

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Приготовим соус: Морковь потереть на крупной терке, лук порезать мелким кубиком. Обжарить на растительном масле. Помидоры разрезать пополам, потереть на крупной терке (шкурку выбросить). Сложить все в чашу для блендера, добавить плавленный сыр (который легко плавится) и жидкость в которой варилась фасоль. Я люблю густой соус, поэтому добавила её совсем немного около 0,5 стакана. Все тщательно измельчить блендером до однородной массы.

Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе ингредиенты Залить этим соусом фрикадельки и протушить 10-15 минут. Добавить фасоль, перемешать и тушить ещё 5-7 минут. В конце посыпать зеленью. Можно подавать. Приятного аппетита!






Фрикадельки с фасолью в сырно-овощном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru