Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже

Автор: leontina-2014

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже

Описание: Яркий интересный завтрак, в приготовлении которого Вам с удовольствием помогут Ваши дети. Ещё бы -раскладывать и вдавливать конфетки в печеньки, это весело. Решать, где будет "желтенькая", а где не хватает "синей". Идею использовать М&Ms вместо шоколадных капель увидела в новостной ленте ЖЖ. Сразу захотелось горячего овсяного печенья для завтрака. Тесто сделала такое же, как на "подковы", уж очень оно нам понравилось. К тому же, благодаря гречневым хлопьям печенье приобретает красивый оттенок и цветные конфеты на нём смотрятся интереснее.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже ингредиенты Растереть яйцо, сахар и масло (оба вида).

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже ингредиенты Всыпать гречневые и овсяные хлопья в масляную смесь, добавить мёд и лимонный сок. На весах у меня 110 граммов -гречневых 65 и овсяных 45.

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже ингредиенты Добавить просеянную муку, соду и пряности. Замесить тесто. Вмешать немного шоколадных конфет М&Ms.

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже ингредиенты Сформировать шарики из теста (25-30), выложить на противень, немного приплюснуть.

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже ингредиенты Сверху вдавить оставшиеся конфеты. Ваш ребенок с удовольствием в этом поможет!)


Разогреть духовку до 170-180 гр.
Выпекать 12-15 минут.
Горячее пряное овсяно-гречневое печенье готово!


Взрослым понравится такое печенье с кофе.

А детям с молоком!

Мистраль: Горячий завтрак-здоровый день!
Весело, ярко и вкуснотень!)


Даже хмурое осеннее утро можно сделать ярким, ароматным и жизнерадостным, благодаря вкусному горячему завтраку от Мистраль)

Овсяно-гречневое печенье с шоколадными драже — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru