Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей

Автор: Ксюня_51

Запеканка с брюссельской капустой и курицей

Описание: "Облегченный" но вкусный вариант запеканки с брюссельской капустой. Готовила на пробу, понравилось. Надеюсь понравится и Вам!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты Куриное филе моем и отвариваем в чуть подсоленной воде минут 15 -20.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты В другой кастрюльке отварим капусту в подсоленной воде до полу готовности (минут 7).

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты В это время чистим репчатый лук и режем его полукольцами. В сковороде нагреваем ложку растительного масла и обжариваем лук до золотистого цвета.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты Готовим заливку. Для этого смешиваем яйца, бульон, молоко, соль, перец, мускатный орех.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты Натираем сыр на крупной терке.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты К этому времени курица сварилась, достаем и режим средними кусочками. Включаем духовку на 180 градусов.

Запеканка с брюссельской капустой и курицей ингредиенты Складываем в форму для запекания : курицу, лук и брюссельскую капусту, сверху заливка и завершающий штрих-сыр. Форму убираем в прогретую духовку (180 градусов на 15-20 минут). Запеканка готова! Кушали со сметаной, вкусно. Следующий раз еще добавлю помидор, думаю очень в тему будет) Приятного аппетита!




Запеканка с брюссельской капустой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru