Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с семечками "Здоровье"

Автор: Нина-супербабушка

Хлеб с семечками Здоровье

Описание: Хлебушек "Здоровье" с семечками по рецепту Маши Морозовой, моей виртуальной подруги из С-Петербурга, нам очень понравился. Маша придумала рецепт сама, но она печет в хлебопечке. Мне пришлось приспособить его для обычной духовки.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Дрожжи залить теплой водой и поставить в теплое место, пока не появится "шапочка".

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Муку просеять, смешать с солью, влить растопленное масло. Перемешать муку, чтобы масло соединилось с мукой.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Влить запенившиеся дрожжи,

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Затем теплую воду.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Всыпать семечки.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Замесить тесто. Надо постараться сделать так, чтобы семечки распределились равномерно в толще теста.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Скатать тесто в шар.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Кастрюлю смазать растительным маслом, положить в нее тесто и покрутить его внутри, чтобы оно тоже обволоклось маслом. Затем затянуть пленкой и поставить в теплое место, пока тесто не увеличится в объеме в 2,5-3 раза.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Подошедшее тесто вывалить на подпыленный мукой стол, слегка обмять. Разделить на 2 части и оформить или два круглых хлеба, если у вас нет форм для теста), или 2 булки.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Уложить булки в смазанные маслом формы для хлеба, поверхность смазать яйцом (маслом, молоком, чаем, что у вас есть в наличии), сверху обильно посыпать кунжутными семечками.

Хлеб с семечками Здоровье ингредиенты Выпекать при 200*С до готовности в течение примерно 25-35 минут. Готовые буханочки выложить на решетку и накрыть салфеткой.




Хлеб с семечками "Здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru