Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сырные булочки"

Автор: Ма17рина

Пирог Сырные булочки

Описание: Сытный сырный пирог с начинкой из брынзы, зелени и чеснока. Очень простой в приготовлении, но от этого не менее вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Сырные булочки ингредиенты Размораживаем готовое слоеное тесто при комнатной температуре (важно не передержать тесто, чтобы оно не стало слишком мягким и не начало подниматься). Готовим сырную начинку. Брынзу натереть на мелкой терке.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Добавляем половину (т. е. 60 г) сметаны;1 яйцо, взбитое вилкой;перец и соль (если брынза не очень соленая). Перемешиваем.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Мелко нарезаем зелень (я взяла зеленый лук и укроп) и чеснок. Добавляем к сырной начинке. Перемешиваем.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Посыпаем слегка мукой стол и выкладываем размороженное тесто. Раскатываем скалкой так, чтобы площадь теста увеличилась в 2 раза.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Всю начинку равномерно размазываем по раскатанному тесту.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Сворачиваем тесто в рулет поплотнее.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Нарезаем на кусочки длиной 5 см.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Приготовим соус-заливку. К оставшейся (60 г)сметане добавить паприку ( и 2 желтка (белки не понадобятся). Взбить.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Форму (у меня 21*30)смазать маслом и уложить нарезанные "пеньки", не слишком плотно. Сверху кисточкой наносим обильно заливку из желтков и сметаны.

Пирог Сырные булочки ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 С духовке около 40 минут.


Готовый сырный пирог можно разбирать на булочки и есть.
Приятного аппетита!





Пирог "Сырные булочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru