Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клюквенный тарт с белым шоколадом

Автор: мисс

Клюквенный тарт с белым шоколадом

Описание: Клюква – кладезь витаминов, и это научно доказано. Ее кисло-сладкий вкус прекрасно будет сочетаться со сливочно-шоколадным кремом. Клюквенный соус усилит пикантный вкус этого десерта. Пирог понравится абсолютно всем.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Готовим тесто. Если у вас есть кухонный комбайн, то приготовить тесто очень просто. Одновременно загружаем все ингредиенты в чашу комбайна: замороженное масло, просеянную муку, желток яйца, воду, соль и сахар. Перемешиваем всё около 1 минуты, тесто готово. Если комбайна нет, то: сливочное масло рубим на куски. Добавляем соль и сахар. Просеянную муку порциями кладём к маслу, параллельно перетирая с ним до крошки. Добавляем желток одного яйца, ледяную воду и замешиваем тесто. Готовое тесто кладём в пленку для пищевых продуктов и помещаем в холодильник на час.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Берём форму (у меня 30 см в диаметре). Раскатываем из теста круг диаметром более 30 см. Кладём раскатанное тесто в форму, формируем бортики. Делаем вилкой проколы. Кладём сверху бумагу, насыпаем фасоль (горох), ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 15 минут, затем фасоль убираем и подрумяниваем тарт ещё 10 минут.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Пока выпекается основа, берём клюкву и бланшируем в кипятке. Если ягода свежая, то 1 минуту, если замороженная, то 30 секунд. Далее ягоду кладём в ледяную воду.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Кладём клюкву на бумажное полотенце и обсушиваем.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Миндаль поджариваем на сухой сковороде и измельчаем блендером в крупную крошку.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Берём клюквенный соус D’arbo.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Готовую тёплую основу тарта намазываем клюквенным соусом, не вынимая из формы.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Сверху кладём клюкву, посыпаем дробленым миндалём.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Готовим заливку из белого шоколада. В сотейник кладём поломанный на кусочки белый шоколад, сливки и сливочное масло. Белый шоколад должен быть хорошего качества, иначе может получиться не помадка, а паста. У меня капсулы из белого шоколада.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Ставим сотейник на водяную баню и нагреваем, помешивая, до полного растворения. Не перегревайте шоколад, температура должна быть не более 60 градусов. Даём заливке немного остыть.

Клюквенный тарт с белым шоколадом ингредиенты Равномерно заливаем весь тарт, даём полностью остыть, ставим в холодильник на 3-4 часа для застывания заливки. Достаём тарт из формы. Нарезаем на кусочки горячим ножом. Приятного аппетита!











Клюквенный тарт с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru